玩酷网

物以稀为贵,烂大街的时候连闻都不想闻一下

物以稀为贵,烂大街的时候连闻都不想闻一下

评论列表

流浪的风
流浪的风 56
2025-08-21 18:18
芒果,这箱子就是芒果的,今年芒果卖不上价,果贱伤农

滴滴滴 回复 08-28 18:01
还有阳光玫瑰,已经干到10块钱3斤了

滴滴滴 回复 08-28 18:07
要打药才行,我们自家种的枣子都要长蛆

阍虬
阍虬 44
2025-08-21 17:24
鹅卵石,刚从河里捞起来打包装箱,十个石头八块钱。

我睡着的时候就不困 回复 08-22 00:36
你这眼睛没救了

洃忲哴 回复 我睡着的时候就不困 08-23 12:10
你还当真了

人定胜天
人定胜天 33
2025-08-21 17:19
广西芒果
鹧鸪哨
鹧鸪哨 33
2025-08-21 15:06
啥玩意儿,芒果?
自由的风
自由的风 24
2025-08-21 22:52
今年芒果是真心便宜,四川的芒果买过四次了,每次10斤,4-5个,又大又甜

自由的风 回复 08-22 18:45
刚才又下了一单,带箱10斤才18块多点还包邮。就算去掉箱子净重9斤,也是超级划算,关键还甜

用户13xxx23 回复 自由的风 08-23 23:02
什么平台买的

CCC
CCC 18
2025-08-22 09:08
市场上阳光葡萄大部都是假的!

不可抗力评论 回复 08-22 12:52
变毒药葡萄了

灵活的胖子
灵活的胖子 17
2025-08-21 22:21
我们这里齁逼贵

用户80xxx60 回复 08-22 12:17
倒在地上每没人理,整个纸箱齁逼贵

用户80xxx60 回复 08-22 12:17
倒在地上每人理,整个纸箱齁逼贵

晚安吾爱~~
晚安吾爱~~ 11
2025-08-21 22:15
拿去做芒果干好吃
来吧来吧
来吧来吧 7
2025-08-22 13:18
产地便宜的不要不要的,外省贵的不要不要的,物流费用太贵了

经济技术 回复 08-23 08:53
物流其实便宜,主要是人工,租金,还要有利润

网友
网友 6
2025-08-22 18:16
金煌芒好吃,凯特芒一般,鹰嘴芒正在季节比较便宜,但有特别的味道不是所有人都接受。

柒帝 回复 08-25 21:19
桂七吃过吗[得瑟][得瑟]

at2017 回复 柒帝 08-25 23:23
桂七好像也有一种非常冲的味道,不如金煌芒柔和。

如愿
如愿 5
2025-08-22 21:07
今年芒果又便宜又好吃!
呐呐呐
呐呐呐 5
2025-08-26 08:45
之前在我们这超市买过一种青芒,挺大个肉是硬的,特别好吃。可惜就买过几次,后就不见了
旺旺先生
旺旺先生 4
2025-08-23 21:17
只能说明物流和信息还是不够通顺,在产地烂大街不代表世界各地都能吃上便宜新鲜的芒果
一念执着
一念执着 4
2025-08-22 01:48
芒果湿气重,苹果和梨对人体影响不大,苹果可以抗癌,降尿酸,超市里的芒果通常会比梨贵,久而久之,就懒得看了
用户25xxx12
用户25xxx12 3
2025-08-22 13:28
广西荔枝,8毛一斤。广东龙眼,7角一斤

夜入婆娜房 回复 08-22 20:04
龙眼那么便宜?晒龙眼干算了

元宇宙
元宇宙 3
2025-08-22 20:28
在白色高速公路收费站前买2块一斤,那种大块头的买4元一斤,黄金百香果7元一斤。不知道是不是买贵了?

岁寒三友-洺 回复 08-23 05:01
对于广东来说稍贵。对于北方来说。便宜。苏这边在6块左右。大的

用户17xxx74
用户17xxx74 3
2025-08-23 23:47
芒果部分人吃了会过敏,也属于会增加湿毒的水果,吃了容易上火。糖分也高,不能吃太多。
安安稳稳
安安稳稳 3
2025-08-23 16:05
凯特芒果真难吃,全是丝。。。
紫气东来
紫气东来 2
2025-08-21 16:52
猕猴桃,奇异果。
夜    鼠
夜 鼠 2
2025-08-21 22:38
狗屁文章
瞎逛
瞎逛 2
2025-08-22 20:01
广西芒果,今年每箱比去年便宜17元、跟去年比近三分之一
天命者神谕师灵魔道尊的首席弟子通灵术陆离
天命者神谕师灵魔道尊的首席弟子通灵术陆离 2
2025-08-22 02:25
土豆

飞刀不长眼 回复 08-22 10:09
还红苕呢

、彼此
、彼此 2
2025-08-23 17:25
这不是绿化带吗
黑色幽默tm
黑色幽默tm 2
2025-08-22 12:59
这种不好吃 不如小台芒
用户14xxx66
用户14xxx66 2
2025-08-21 22:31
城市圈,农村更圈,城中无班上:回乡粮果贱
广州医科大学精神科特邀研究对象
广州医科大学精神科特邀研究对象 2
2025-08-21 23:44
绿豆?
銀河老砲
銀河老砲 2
2025-08-23 12:12
今年芒果真便宜,网上买就两块多钱一斤
cattheism
cattheism 2
2025-08-22 07:27
芒果干好吃😋
轩辕
轩辕 2
2025-08-23 02:58
四块钱一桶,一桶十斤
对酒当歌
对酒当歌 2
2025-08-24 17:35
产量这么大?
单机百度
单机百度 2
2025-08-25 10:09
啥东西
用户66xxx97
用户66xxx97 2
2025-08-25 20:03
[静静吃瓜]广西路边卖一元/斤,十元吃到撑。
用户15xxx44
用户15xxx44 1
2025-08-21 06:35
🥭?
糖不苦
糖不苦 1
2025-08-21 11:58
这么多榴莲不得臭死啊

麒麟臂 回复 08-21 18:08
没吃过榴莲?

海风
海风 1
2025-08-21 19:47
这就是腻了,跟七年之痒一样,总是觉得别人家的瓜果梨桃更好吃
1902968
1902968 1
2025-08-21 22:18
芒果才一斤两块多包邮
冒牌凌凌漆
冒牌凌凌漆 1
2025-08-22 17:29
广西种什么水果都种成了白菜价,什么时候搞点苹果去种种
用户14xxx98
用户14xxx98 1
2025-08-22 18:46
做成芒果干可以放很久
手持式喷筒
手持式喷筒 1
2025-08-22 11:52
芒果我喜欢
用户10xxx70
用户10xxx70 1
2025-08-22 21:19
农民朋友又有损失了
悠然见浮山
悠然见浮山 1
2025-08-22 12:13
电商货
朱佳俊
朱佳俊 1
2025-08-23 13:58
夏天一个人炫他个几十箱
工业兴国梦
工业兴国梦 1
2025-08-21 23:31
有个棚子不错了,要啥自行车[思考]
正在输入
正在输入 1
2025-08-22 15:40
马0薯
不可抗力评论
不可抗力评论 1
2025-08-22 12:51
百色桂七?
大雄
大雄 1
2025-08-22 17:08
加强货物流通的重要性
用户16xxx12
用户16xxx12 1
2025-08-22 18:50
买过,贵还不好吃
用户10xxx34
用户10xxx34 1
2025-08-22 15:21
你们卖不上价,我们又买不起,贵自然买得少
嘻哈
嘻哈 1
2025-08-22 21:40
老百姓能吃得起了就是烂大街了
没有昵称的祟祟
没有昵称的祟祟 1
2025-08-22 17:21
鸡蛋?