活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只
鸭子生意,为什么赚钱呢?为什么赚钱呢?
1.鸭肠、鸭心、鸭脖、鸭头、鸭掌、鸭锁骨!
这些部位都去卖卤味了,烤鸭没有这些。
2.综合算下来,一只售价25元的香酥鸭,鸭坯成本大概在8元上下,加上人工房租、腌制调料、包装等费用,一只烤鸭的总成本约16元,单只利润在9元左右。尽管单只利润额看似不高,但算利润率的话,大约为36%,凭借庞大的销量,盈利情况还是可以的。
活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只
鸭子生意,为什么赚钱呢?为什么赚钱呢?
1.鸭肠、鸭心、鸭脖、鸭头、鸭掌、鸭锁骨!
这些部位都去卖卤味了,烤鸭没有这些。
2.综合算下来,一只售价25元的香酥鸭,鸭坯成本大概在8元上下,加上人工房租、腌制调料、包装等费用,一只烤鸭的总成本约16元,单只利润在9元左右。尽管单只利润额看似不高,但算利润率的话,大约为36%,凭借庞大的销量,盈利情况还是可以的。
评论列表