要说我真是挺爱吃榴莲的,可是以前都是三十多元一斤,最便宜也得二十多元一斤,所以就光给孙女买着吃,一年得买几个。 我自己也一次没有买过自己吃的,刚刚老伴拉着我去了一趟小超市,看到榴莲才15.99一斤,当然还有19.99一斤的,老伴说你自己想吃就买一个吧,我就买了一个便宜的,这还花了73块呢! 可是回来就舍不得吃了,心想过两天我孙女就来了,还是给她留着吧,她也爱吃榴莲,老伴摇摇头说,真是没办法,以后你可别说什么也吃不到,谁让你自己不舍得吃。 真是不知道怎么老了老了,对自己真是太吝啬了,啥也舍不得,旅游舍不得让花钱,买衣服舍不得觉得没有地方去穿不上了,吃也舍不得,可是一年到头省下来的钱就是舍得给孙女花,多贵的水果也舍得买,你们说老年人是不是都这样?
评论列表