玩酷网

四川,一名女子的邻居杀自己家养的牛,准备到市场上卖。女子觉得自家养的牛,牛肉品质

四川,一名女子的邻居杀自己家养的牛,准备到市场上卖。女子觉得自家养的牛,牛肉品质肯定不错,于是就让邻居给自己留20斤,自己买了。 付钱的时候,邻居告诉女子,30元一斤,20斤,总共600元。随即,女子付了600元给邻居。可后来,女子在菜市场买菜的时候,发现菜市场上的牛肉,才20元一斤,比邻居卖的便宜了三分之一。 女子不禁怀疑,自己是不是被邻居割了?她觉得,虽说自家养的牛品质好,比菜市场上的要贵,但也不至于贵这么多。现在,她很后悔,早知道就在菜市场买牛肉了,能省200块。 对此大家怎么看?

评论列表

临水影
临水影 37
2025-05-31 01:39
四川哪个菜场的牛肉卖20一斤???

用户10xxx95 回复 05-31 06:35
成都

cbhua 回复 06-01 14:36
哪里有自宰的牛肉30一斤,想买。

娃哈哈哈动世界
娃哈哈哈动世界 28
2025-05-31 10:56
20元一斤大牛场的牛肉哪好吃
玉儿
玉儿 19
2025-05-31 14:38
菜市场卖的激素饲料喂养的牛羊鸡猪,在宰杀前都注水打凝固剂的,和自家养的质量没有可比性。明知是问题肉还得买着吃是因为没有其他可以选择,现在的问题不是价钱贵贱是能否买到正常无害的动物食材。
熊应槐
熊应槐 12
2025-05-31 21:21
20块钱一斤的牛肉是假的,里面打了很多水
冷风催
冷风催 5
2025-06-01 12:53
进口或是走私的国外冻牛就是很便宜,现在技术先进许多进口来也是保鲜状态不是硬块,许多人在外面看不出的。不过现在牛肉最好少吃,科技太多了,吃多了没好处
好运来
好运来 4
2025-06-01 00:47
我不相信市场牛肉20元一斤[捂脸哭]绝对不信的[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]
弹琴的牛
弹琴的牛 3
2025-05-31 19:05
一张图一条狗==自媒体
一瓢弱水
一瓢弱水 2
2025-05-31 16:14
哪里的牛肉20元一斤,能不能给我发一头过来?
用户12xxx43
用户12xxx43 2
2025-05-31 10:39
进口的瘦肉精牛,比较便宜。

用户12xxx43 回复 05-31 10:40
拼多多手工制作雪花牛肉,也比较便宜。

用户10xxx76
用户10xxx76 2
2025-06-01 15:04
无聊
lyjlmaeg
lyjlmaeg 1
2025-05-31 14:55
难伺候的,以后少打交道
用户10xxx12
用户10xxx12 1
2025-06-01 10:30
牛肉20一斤?有多少我收了
也无风雨也无晴
也无风雨也无晴 1
2025-06-01 08:26
小鞭养的🐂,可以做到牛肉在菜市场卖20元/斤。因为小鞭能太能编…
A发
A发 1
2025-06-01 12:05
50一斤最少的