玩酷网

现在的水果可真贵啊! 今天早上去买菜,买了六个苹果,花了十七块五毛钱,苹果六元

现在的水果可真贵啊! 今天早上去买菜,买了六个苹果,花了十七块五毛钱,苹果六元一斤。前天买的蓝莓??,三十五元一斤,香蕉??四块五一斤。 现在的水果真的有点让人吃不起了。