用户10xxx33 133 2025-04-17 10:00 这是我见过最老实的商家了,大部分都动不动说真材实料的六寸蛋糕成本起码一百多 我想我是海 回复 04-23 18:11 我没猜错的话这是一整个的成本 Hhdh 回复 我想我是海 04-24 21:53 你是对的
caiyouzhi 71 2025-04-19 17:43 还有报废成本没算呢,这才是大头 用户51xxx43 回复 锅森·斯坦达 05-02 02:36 你这个人莫不是傻子,这些年的事都不知道。你莫不就是传说中东北雨姐的粉丝吧。 锅森·斯坦达 回复 05-01 22:10 你就不适合出门吃饭买东西,像老辈人一样什么都有自己在家做就行,这也是好习惯
找文 31 2025-04-16 19:06 看着竟然感觉有点辛酸? 小提莫 回复 05-03 10:43 这也没说卖30啊? 世界第一可爱 回复 05-03 16:08 好的蛋糕成本不低[捂脸哭][捂脸哭]
旭日东升 23 2025-04-19 08:00 合起来也没到30啊 Hhdh 回复 04-24 21:54 哈哈哈,6寸的成本,这盒子里是几寸? 总有刁民想吃鸡腿 回复 04-20 17:10 还真的有,我本来也不信
下雪天 22 2025-04-16 19:59 卖多少钱呢 下雪天 回复 用户76xxx85 04-20 17:38 踩你尾巴了这么大火气[开怀大笑] 用户76xxx85 回复 04-20 12:35 咋的,得卖20?
hhh 17 2025-04-18 19:50 2元一个鸡蛋,用的是土鸡蛋吗 Hayiless 回复 04-18 20:25 100克一般是2个鸡蛋。正常普通鸡蛋是50~55克一个 我、怀念的 回复 04-19 22:38 他写的是一个全蛋加一个蛋黄。成本是2个鸡蛋
只是当时已惘然 11 2025-04-21 23:32 有个朋友开过蛋糕店,他说毛利很高的 热带风暴 回复 04-25 19:27 毛利到净利,相当于相扑冠军选手减重减肥到跳水冠军 堇字 回复 04-24 19:58 我很好奇,真的每天做新的吗?
以上 11 2025-04-22 08:44 这种人不是蠢就是坏,这种行为本质上就是在卷价格,然后刻意忽视损耗、储藏成本、经营风险(压货材料、设备资金、流动资金)、刻意压低人工成本等,看起来远低于正常市场售价,博眼球拉流量,获得一定走量后可能偷换材料或下架。 现在各个网络平台各种教程和配方,有心的随便去个某宝某多看原材料,一算即可知道成本。 一旦低于正常利润空间,开始卷价格,有可能逼迫同类型经营者选择更低廉的材料生产或者使用便宜预制半成品加工调味,以保证合理利润空间。大型连锁蛋糕都是往更高端的卷,而不是价格,要不大概率会出食品安全事故的。总之,蛋糕这种产品,卷价格未必是好事,尤其是小体量的生产经营者。
无心 10 2025-04-24 03:35 信了就输了,还不如不写,知道蛋糕该卖这个价,手工还有损耗类的高,贵点不说啥,但虚标成本就不对了,心里不舒服。 锅森·斯坦达 回复 05-01 22:12 这个算是合理
xiso1 3 2025-04-21 21:17 安佳太火了,90年来着就进入中国了,卖到现在。低调又奢华的感觉 caiyouzhi 回复 04-23 19:58 其实主要是便宜,比国产奶制品都便宜,国产真正奶制品挺贵的,不包括人造奶油那些
评论列表