今天,卖苹果中的一段有趣对话[笑][笑] ……… 路人:小伙,这啥子苹果哦? 我:甘肃白富士“奶油苹果”…… 路上:好多钱一斤啊? 我:六元钱一斤、 路人:有没有得少? 我:有…… 路人:现在没牙啦!以前能吃 我:[大笑][大笑][大笑]