玩酷网

手工人-上周六的成果 猪油熬的比脸还白

来汇报一下成果吧[笑哭R] 一边做一边送货,差不多做了80几盒。 可能是年纪大了多的真做不出来[捂脸R]。周五下午备材料,包小馄饨,周六做烧卖、春卷、南瓜饼,老公送货,婆婆帮忙。 客人说我家南瓜饼好吃😋 大概算一下南瓜饼成本: 南瓜2.28元/斤,一盒南瓜成本1元(纯南瓜泥拌的) 三象糯米粉现在9.6元一袋,一盒成本2.4元左右 包装盒+商标+袋子0.3元一盒 面包糠0.5元一盒 送货汽油费1元一盒 水电费等0.3一盒 成本合计:5.5元 原味南瓜饼售价:14元 一小时最多做6盒,你们觉得贵吗[捂脸R][捂脸R][捂脸R] 简单的事情重复做,重复的事情认真做,真材实料,每一个很用心做[合十R][合十R]