玩酷网

今天去南山,路过板房沟镇市扬,看见有卖南山草莓的,问了下价格是30/Kg,我就纳

今天去南山,路过板房沟镇市扬,看见有卖南山草莓的,问了下价格是30/Kg,我就纳闷了,要是在大棚里去摘的话就80-100/Kg,为啥差距这么大呢?