轻裘跃马 2 2024-12-15 16:33 交通费每天4块一个人,我带两个娃,一个交通还免费的22天块,周末去远处买菜啥的,算上,200块一个月。通信费40元一个月。不刷视频抖音。跟娃爹每周两次视频连线。流量也够了。一日三餐,米饭,一个蔬菜,一个汤,一个肉菜。每周大约买150块的肉菜水果。840元,然后正常的买小零食给孩子,补充一些孩子需要的日用品,然后还有米面粮油的成本。每季度的钱攒一攒给娃买点衣服。我家娃的衣服从来没有过五十一件的。我自己的不过百。其实够了
评论列表