玩酷网

#你吃过最便宜的冰棍多少钱一根?#5分钱一根的水果冰棒,记忆里基本上就是现在老冰

#你吃过最便宜的冰棍多少钱一根?#5分钱一根的水果冰棒,记忆里基本上就是现在老冰棒的口味吧。然后还有7分钱的糯米冰棒和8分钱绿豆冰棒。我每天会跟我妈要大概1毛5分钱。想着刚去学校的时候可以吃一个糯米冰棒,然后第2节课下来可以吃一个绿豆冰棒。后来在大概过了几年以后,突然出现了那种人头雪糕。那时候卖一块钱,我跟我妈曾经要过钱想去买,我妈说那是她一天的工资,然后就拒绝我了。记忆深刻,羡慕当时能够吃上人头雪糕的小朋友。[奸笑][奸笑][奸笑]