玩酷网

现在为了节省钱,我花100块钱买了个理发器,家里老公、儿子、女儿、爸妈、公公婆婆

现在为了节省钱,我花100块钱买了个理发器,家里老公、儿子、女儿、爸妈、公公婆婆七个人,每个月都是我给理发。 我们小区的理发店随便剪个发都要35块钱,我觉得太贵了,我利用闲散时间自学了理发。现在我的手艺还不错,给家里人理发,觉得不输理发店。 有没有像我一样的,过日子就要精打细算,该省的就省。 我现在最重要的是还要精进我的理发技术,要向开理发店的表弟再学习学习。 为了从他那里学到真本领,我每个月都要开车两小时去表弟店里,让我表弟给我剪一次发,有时还要做一下护理,一次下来也得100多,这个钱我是当然要他给的。 大家觉得我是不是特别会过生活,既省了钱,又学到了手艺。