玩酷网

爬上山顶的你,能接受这个物价吗?

爬上山顶的你,能接受这个物价吗?

评论列表

爱无极
爱无极 26
2024-08-17 22:26
店主:你们穷的连煎饼卷大葱都吃不起了?啊……那还爬上来干啥[静静吃瓜]

哥曼德 回复 08-20 21:52
别的都贵,唯独肉夹馍显得不怎么贵,我在街上吃肉夹馍也是13~20元一个,具体看夹的东西定价。

窵傂
窵傂 25
2024-08-21 16:47
十几年前去西岭雪山,最便宜的炒饭38元,我们一家三口去的,我一份就差不多饱了,老婆和孩子的没吃完,想着太浪费了,就端过来全吃了[哭笑不得]
唏嘘得胡渣子
唏嘘得胡渣子 25
2024-08-24 12:32
以前觉得贵,自从看过挑夫挑着几十件饮料矿泉水上泰山,我就再也不觉得贵了,嫌贵的可以扛着一件矿泉水带着干粮。

用户18xxx36 回复 09-05 17:56
以前看挑山工挑上山觉得不贵,问了挑山工的酬劳,再也不觉得便宜了,一瓶水挑上去的工钱也就块把钱。

用户24xxx67 回复 09-04 02:00
关键是泰山上的东西不贵啊!一块钱的冰棍、两块钱的纯净水、十块钱三根大烤肠。

鱼米之乡
鱼米之乡 23
2024-08-20 17:31
不接受就饿死你个煞笔,不接受下次自己扛一袋大米上去就行,废话那么多

Al 回复 勇敢的心 08-24 06:53
不抗上去难道飞上去?别说有缆车?有缆车的山你可以坐缆车下山吃

勇敢的心 回复 08-24 00:54
你真以为人家是扛上去的?

湘湘z
湘湘z 18
2024-08-17 08:53
在山顶我能接受,再方特我接受不了[哭笑不得]方特比这还贵

guphoo 回复 用户79xxx73 08-22 12:09
穷人会买99一份的爆米花吗?

用户79xxx73 回复 08-22 10:45
这还不挣钱,玉米才多少一斤,你能吃几斤

射手座射手
射手座射手 14
2024-08-12 15:23
这有什么不能接受?反正我又不吃[静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜]
你好 旧时光
你好 旧时光 9
2024-08-26 09:46
量跟味道好的话就比较值毕竟是山顶食材送上来也不容易,就怕那种仗着是山顶垄断然后做的难吃还抠搜量少的,花钱都让人花的觉得不值
清晨阳光
清晨阳光 6
2024-08-13 12:28
普通百姓一天工资能吃几碗面?

用户10xxx87 回复 08-22 13:00
普通百姓不会去爬山,然后去山上消费

经济技术 回复 用户10xxx87 08-24 00:15
你以为爬山能花多少,去峨眉山,三个人花了不到3000,前脚还有民宿,一个月1000多的租金,可以自己做饭,附近有市场,什么都可以买,好多人都在那里最了两三个月了

快乐朋友
快乐朋友 5
2024-08-17 16:42
饿死都不吃

柯力2008 回复 08-21 16:16
爬不上,吃不起

囚鱼
囚鱼 5
2024-08-18 08:35
比机场便宜
Li针o【vs】v尖e
Li针o【vs】v尖e 5
2024-08-20 22:02
珠海长隆海洋王国一瓶水20了解一下
一盏幽兰拿铁
一盏幽兰拿铁 5
2024-08-20 18:49
哪里的景点都贵,没人强迫你吃,你带一袋面包上去吃就可以。比这贵的地方多的是。
仨儿
仨儿 5
2024-10-20 17:05
水饺一斤是多少?一般一两是六个,一个人正常也就三四两左右。
用户16xxx90
用户16xxx90 4
2024-08-15 20:14
爬山不带干粮和水?应该带馒头水还有糖果,这样一般情况下都能应付、😂

沉默 回复 08-21 10:58
带几支水才够?如果是爬山,建议买,这有什么贵的,多带几支水辛苦得多。

睡不着的海
睡不着的海 4
2024-08-17 15:18
去搞迪士尼啊
青云
青云 4
2024-08-18 10:13
高铁不比这贵?
用户14xxx69
用户14xxx69 4
2024-08-21 17:40
黄山吧,都是挑上去的。而且十几年前水是10块,饮料是15,前几天陪着老婆儿子又去了次,水还是10块,饮料15,十几年都没涨价。

子非鱼 回复 08-23 16:46
黄山上物价和其他景点比还是很良心的,都是人工挑上去的贵点能理解。

东子
东子 4
2024-08-22 00:19
爱吃不吃,吃不起就自己带,明知道山顶物价贵还不自己带,完了还嫌贵,这不是闲的蛋疼么
姬轩辕
姬轩辕 4
2024-11-07 18:26
还是贵,挣的钱能分给挑山工多少,大头还不是商家挣了
云淡风轻
云淡风轻 3
2024-08-18 20:48
接受不了可以不吃 自己带点面包或者速食食品不也能填饱肚子吗
你卖我买nnn
你卖我买nnn 3
2024-08-21 00:38
不贵,正常,方便大家
用户14xxx05
用户14xxx05 3
2024-08-24 04:40
大家都不吃不就降价了。总有煞笔去捧场的。就像房价一样,大家都不买价钱就降下来了。物价高就是人傻钱多的货给捧上天的。
淡定
淡定 3
2024-08-25 19:58
在山顶,如果没缆车运送的话,这物价算正常合理,就算有缆车运送物资也应该比正常地方略贵一点,嫌贵可以不吃,自己背食物上山顶

用户13xxx75 回复 09-06 08:45
不然呢?肯定运一个人的平均收益高于运同重量的货,你以为缆车公司老板比你傻,放着收益高的不做?

青衣儒圣 回复 用户13xxx75 09-06 10:37
缆车老板没你聪明[得瑟]。缆车24小时都有人在坐。

1983双鱼
1983双鱼 3
2024-08-30 18:31
泰山顶的蜜雪冰城和家门口的一个价都是7-8元。不信的可以拿小程序试
用户16xxx28
用户16xxx28 3
2024-09-05 20:39
和二十多年前太白山上十块钱的可乐,雪碧,冰红茶比真不贵,游客多,能挑这些东西上山的人可越来越少了!
Scorpio
Scorpio 3
2024-09-06 21:37
太能了,比机场便宜多了!
面朝大海丨春暖花开
面朝大海丨春暖花开 2
2024-08-13 22:13
贵点还可以接受,就怕很难吃,
生而为人
生而为人 2
2024-08-17 16:28
为什么不能接受?反正我又不去吃[doge]
fvgyu
fvgyu 2
2024-08-17 19:28
一份能吃饱,可以
每天吃肉肉它主人
每天吃肉肉它主人 2
2024-08-17 01:59
可以举报下试试,说不定把价格打下去[滑稽笑][滑稽笑]
用户78xxx72
用户78xxx72 2
2024-08-18 09:59
存在就是有需求,要抵制或者不接受的话,就是自己带干粮你不吃我不吃,这店要么降价要么倒闭
不用名字了
不用名字了 2
2024-08-18 06:58
可以了,徐州方特一碗米线48。
用户10xxx32
用户10xxx32 2
2024-08-18 10:18
我看好多商场里的面馆也是这个价
肥肥
肥肥 2
2024-08-20 17:11
我去山下的路费都没有,怎么去山顶。
用户12xxx11
用户12xxx11 2
2024-08-20 21:05
泰山 白米饭50一碗。还不送咸菜!自己去想吧。
奋斗
奋斗 2
2024-08-20 21:32
贵是因为摊位租金贵,商家是无辜的
哭泣的鱼
哭泣的鱼 2
2024-08-21 21:10
山顶+景区,价格还能接受
很宅的宅男
很宅的宅男 2
2024-08-24 00:26
穷逼还去爬山,这价格应该翻十倍
诡异始祖
诡异始祖 2
2024-08-22 17:57
每次爬山总是买一大包零食,面包
传说的鱼和海
传说的鱼和海 2
2024-08-23 15:38
这个还可以啦,能接受
刹那芳华
刹那芳华 2
2024-08-24 13:42
当你肚子饿得受不了的时候,你会觉得100块钱一碗面也就那样
毒药
毒药 2
2024-08-26 15:50
觉得贵就下山再吃,明码标价
答非所问
答非所问 2
2024-08-26 04:56
爬山我只喝水😂
涛
2
2024-08-26 23:30
差不多,正常价
饕餮
饕餮 2
2024-08-27 00:09
明码标价,嫌贵别吃撒。
萝卜皮
萝卜皮 2
2024-08-27 15:33
良心价啊,比机场高铁站都便宜
未来有你
未来有你 2
2024-08-27 21:14
快40 的人了!从来没旅过游!离家里有20公里的蒙山都没爬过!这辈子也就这样了!
羽族
羽族 2
2024-08-30 01:34
可以,地方不一样
清风明月
清风明月 2
2024-08-30 22:03
还没高铁站的贵
那年的海风
那年的海风 2
2024-08-30 14:47
没有机场贵
大蒜头
大蒜头 2
2024-08-31 18:37
全是速冻食品[滑稽笑]
藐視蒼生CHN
藐視蒼生CHN 2
2024-09-01 20:08
良心价了
世界很大6171
世界很大6171 2
2024-09-02 07:30
这不跟房价一个道理吗?地皮就贵,不卖贵行吗?
吃咸梅干变超人
吃咸梅干变超人 2
2024-09-03 13:03
现在物价还好吧
朋友
朋友 2
2024-09-03 22:27
这个还好,我去爬山,上面还有饭馆,一碟青菜50。
传说世界树
传说世界树 2
2024-09-05 15:03
还行,比火车站的容易接受
一鸟
一鸟 2
2024-09-06 15:11
现在平原都快这个价格了 山顶的话一点也不贵 良心价
许尔特车王
许尔特车王 2
2024-09-05 20:04
黄山很搞笑的。三十年去和现在去,除了标房贵了一点,其他基本没贵多少。参考的是工资涨了大概十几倍。[滑稽笑]
永康@kk牛仔坊
永康@kk牛仔坊 2
2024-09-06 09:51
接受干嘛不接受?
仨儿
仨儿 2
2024-09-08 19:18
看价钱还可以,量有多少?
青豆
青豆 2
2024-09-09 23:36
那要看什么山有多高了,挑山夫挑上来的一点都不贵,海拔一百米就贵
业余科幻小说家
业余科幻小说家 2
2024-08-23 22:56
尽量背自热米饭上去吧
。。。
。。。 1
2024-08-17 02:42
不能接受,他破产都给我没关系。反正不吃
心浪
心浪 1
2024-08-17 17:57
爬山山顶,至少那热豆浆和肉夹馍可以买
iskall
iskall 1
2024-08-18 12:03
只要明码标价,在哪里都可以接受,也可以接受不吃。
737753060
737753060 1
2024-08-18 10:50
有的地方没有设备能上去都是挑上去的赚点辛苦钱
用户10xxx04
用户10xxx04 1
2024-08-21 10:12
有钱就吃 没钱就自己带吃的,多大点事
长枪一战007
长枪一战007 1
2024-08-20 22:22
还好
不见不散
不见不散 1
2024-08-20 21:52
坐缆车上去带吃的喝的,参观完风景走下来省气省钱。
用户10xxx25
用户10xxx25 1
2024-08-21 05:14
山下很多地方都这价
混吃等死
混吃等死 1
2024-08-20 18:26
接受不了!所以我都是自带干粮
有人吗
有人吗 1
2024-08-20 21:59
不用爬山吧,平地上,围起来的动物园游乐园都比这个价高,不信你来常州恐龙园动物园看看
用户10xxx75
用户10xxx75 1
2024-08-21 02:12
人家背物资上去不辛苦?请人背不要钱?觉得贵就不吃呗,怕饿就自己带吃喝吃上去
秋尽江南
秋尽江南 1
2024-08-20 22:34
老实说,不算贵,你到湘西,更贵。
尛钰
尛钰 1
2024-08-20 13:36
明码标价,有啥好吐槽的,不吃拉倒,找挑山工不用钱吗
york
york 1
2024-08-21 21:40
比机场高铁站还便宜些,明码实价就行
罗恩
罗恩 1
2024-08-21 19:08
许你一世幸福
许你一世幸福 1
2024-08-21 18:40
有时候摆在你面前的不是你能不能接受,而是有没有东西,这种会让每一个经历的人绝望
夭寿了水葫芦居然能卖钱
夭寿了水葫芦居然能卖钱 1
2024-08-22 13:15
厦门五缘湾也是35一份拉面[思考]
尼古拉斯.林哥哥
尼古拉斯.林哥哥 1
2024-08-23 00:42
租金贵[捂脸哭][捂脸哭]
卡卡果果
卡卡果果 1
2024-08-23 15:32
没钱去爬什么山,价格便宜了
为了谁
为了谁 1
2024-08-24 10:57
机场不比这贵?
| じòぴé情
| じòぴé情 1
2024-08-24 15:36
跟机场价格差不多,还好
莫莫
莫莫 1
2024-08-27 23:18
我是从不去这种地方买东西,包括机场、火车站、旅游景点等人口密集型地点。
时间
时间 1
2024-08-28 21:08
泰山山顶这价格算公道[捂脸哭]

用户24xxx67 回复 09-04 02:07
泰山物价最便宜,商品不贵,纯净水有2元的。快餐略贵,面条20左右,比市里小摊贵一倍吧!

齐天大晟
齐天大晟 1
2024-08-27 23:16
让萝卜送啊,比较人工便宜多了。
想取个优雅的QQ网名
想取个优雅的QQ网名 1
2024-08-29 20:22
就是因为你爬上来啦才给你这价。。不爬山来的他也卖不起这价。没毛病
阳关男孩夏东海
阳关男孩夏东海 1
2024-08-30 17:44
澳门108一粉的牛肉面了解这下
BurIk
BurIk 1
2024-09-02 08:35
在这里吃饭的都是为了开心 来着又不是为了吃饭 开心最重要 健康最重要
人之初  山河
人之初 山河 1
2024-09-02 10:10
接受
用户12xxx15
用户12xxx15 1
2024-09-05 07:55
这个价钱我觉得能接受吧
点击设置昵称
点击设置昵称 1
2024-09-06 17:24
你也知道是山顶啊
Asthsa
Asthsa 1
2024-09-05 19:27
除了豆浆和牛奶。其他还是可以接受的
印象
印象 1
2024-09-06 11:08
我爬山是为了锻炼身体,不是为了吃饭
诗和远方
诗和远方 1
2024-09-09 14:51
那年爬到泰山山顶,一碗面就是这个价格,份量太少了,仿佛是儿童餐,就是逼你吃两份
小黑柴阿德利
小黑柴阿德利 1
2024-09-09 19:31
跟迪士尼比比,山顶已经是良心价了
不羡山高水长只愿余生自在
不羡山高水长只愿余生自在 1
2024-09-14 13:33
拉面比方特还便宜十块,方特一碗面45
用户10xxx83
用户10xxx83 1
2024-09-28 19:26
嗯比迪士尼便宜多了。
隐姓埋名
隐姓埋名 1
2024-08-20 20:53
这个。。。就沪币来说。。。也就是常规价格。。。
酸菜大帅锅
酸菜大帅锅 1
2024-08-21 18:55
泰山上的物价这么多年一直都很便宜,比平地上贵不了几块钱。