今夕 311 2024-07-03 10:43 我们山东不给棒子出口白菜,你看它自由不 用户88xxx25 回复 07-04 10:17 绝了,馋死他们[静静吃瓜] 用户51xxx43 回复 07-04 22:13 笑死,有地种吗,为什么国家要保证13亿亩地红线
再回首 74 2024-07-03 23:29 日本有小电影自由! 吴先天 回复 07-05 17:27 FBI警告![doge] 达哥 回复 07-09 09:10 还真不是,在日本看片儿绝大部分都是要花钱的,免费的都是小片段。在中国绝大部分人看片儿才是不花钱的。
仔仔 57 2024-07-02 15:20 南棒泡菜进口为主,很贵的 用户10xxx78 回复 07-05 23:41 但是别的更贵啊 z111111a 回复 07-06 17:08 进口的很便宜,它们自产的白菜很贵。肉类这些也类似
东南风 40 2024-07-04 10:17 日本有海鱼自由?日本有核污水更自由! 甜湿 回复 岳绮罗 07-06 13:26 沿海省份也不是全是沿海城市,而且广东的沿海因为污染问题,海产不算丰富,市场倒是每天有冰冻的海鱼,但与鲜活的相差不是一点点,毕竟广东人对食这事还是比较执着的 岳绮罗 回复 07-06 13:08 你是在广东哪里呀?我们天天海鱼,广东也是海边,怎么会不是经常能吃到?如果说价格问题,海鱼价格差别也很大呀,又不是海鱼都是那么贵
欢乐谷 31 2024-07-04 11:22 据说法棒很硬,真的可以当棒子用,但是价格太便宜,利润太低,很多商家都不愿意做,无奈政策规定,他们也只是做很少。 haven 回复 07-07 10:41 一个将近一块,换人民币7块,也不便宜,等于多少个馒头。 欢乐谷 回复 haven 07-07 15:20 相对于法国人来说嘛,赚法郎用法郎。
老王 22 2024-07-04 11:56 小面包9欧分是一个还是一袋?如果是一个,我们的馒头也有五毛一个的,体积还要大点吧。如果是一袋,当然9欧分就便宜多了。 max 回复 07-05 22:12 家乐福,11个1欧元,0.09欧一个。 哈哈 回复 07-30 07:53 五毛钱的馒头基本看不到
雪儿 11 2024-07-04 08:32 西爪自由,当工资上涨,物价也会跟着上涨 秀黨大統領 回复 07-09 03:10 你可拉倒吧,03年我在广东厂里大把湖南人月工资不到1000的,放着老家钱不挣跑广东挣几百的?广东的几百比湖南大? 用户17xxx98 回复 秀黨大統領 07-09 11:33 50一天和差不多1000一月区别大吗?没见我说的木工 水电 砌墙之内的50一天吗?进场肯定比水电工什么的低啊不管什么时候进场都是工资最低的工作
用户84xxx06 6 2024-07-04 16:02 这法棍也不见得便宜吧,0.89欧差不多七块人民币了 ……C 回复 07-05 22:25 他们有最低工资标准的 ……C 回复 07-05 22:25 你觉得在他们国家没有两三千收入吗?
用户15xxx66 4 2024-07-05 18:44 你看到的面包叫白面包,没有什么鸡蛋牛奶的。实际等同于馒头。呃,这么看来,馒头自由?呵呵,馒头是北方等级最低的干粮。RMB2元1袋。欧洲合7元多RMB。呵呵,真自由,但我们从来不会说某地馒头自由。
用户10xxx78 2 2024-07-05 23:48 说真的,并没有觉得西瓜自由,现在西瓜市场上一般3-5块一斤,对比收入,真资格嘲笑日韩了 风声边界 回复 07-07 17:52 来山东,超市西瓜5毛一斤,自己去地里摘自己运输2毛一斤,你要多少吨?
大漠天蝎 2 2024-07-05 09:52 在过一段时间,等70后农民干不动了,需要人力较多农产品价格自然上来,因为80后愿意当农民少很多了 噜啦啦噜啦啦 回复 07-14 20:32 哥们现在都自动化产业化了,以后用人的地方会越来越少,价格不会高的
漫步云端 1 2024-07-04 20:00 西瓜4元一斤还便宜吗?只有大米和盐自由 风声边界 回复 07-07 17:50 来山东,超市5毛一斤的西瓜,你要多少吨,如果自己去地里摘自己运输的话2毛一斤,你要多少吨?
评论列表