用户10xxx29 73 2024-06-20 15:29 菜市场真不贵,果蔬可以去菜市场买,楼下吃早饭十块钱以内搞定,想下馆子也尽量去店里吃,外卖平台要抽成,商家到手少,性价比太低 昵称 回复 08-28 19:10 无锡普通菜场,今天黄瓜7块、生菜5.5、2头蒜一颗葱4.7!还要怎样算贵? 来啊一互相伤害啊 回复 07-23 10:35 偶尔会买,但没卷不买[得瑟]
点你的房子 72 2024-06-20 20:05 捡高档的地方消费,然后嫌贵,奶茶蜜雪冰城七块,西瓜市场麒麟两块五一斤,剪头发不做造型去老街十几二十块一样! 烟雨红尘 回复 06-23 09:46 蜜雪冰城的是真难喝啊[哭笑不得] 小伙子多捞噢 回复 08-27 17:39 你可以发表你的观点,但是你不能为了证明你说的是对的就胡乱上纲上线。一个月一次7-80块能把人剪穷?
用户12xxx24 71 2024-06-19 22:34 胡说八道 前几天买了好几次西瓜 5公斤22 你特么吃80的高价货 抱怨物价贵?你干嘛不抱怨LV 太贵 蛇皮袋才10元一个。 时光未鉴 回复 06-20 14:34 现在到处都是八九毛一斤的麒麟瓜,很甜,这些人硬是看不到。 ABD7899 回复 时光未鉴 06-20 15:15 同位广东,最便宜的黑美人1.38元一斤,从没买过八九毛一斤的麒麟瓜[大哭][大哭]
凛风 69 2024-06-20 15:37 西瓜很便宜啊!昨晚商业街路过一个小贩那 ,麒麟瓜一个20元 大概八九斤 ,超市的也是3元一斤左右 就那种比较小个的西瓜贵一点,要五块多,一个三四斤左右 已然多健忘 回复 06-20 19:34 我们这西瓜1块,有的八毛。已经一个多星期了。另外小龙虾做虾球的,一个多月前就是八块。刚刚还买了9斤,正准备做麻辣虾球 十年长白 回复 06-20 17:08 老家西瓜几毛钱斤,一个大西瓜五块钱,上班地方买了四分之一,十七块八
轴轴 57 2024-06-20 19:32 没感觉贵。鸡蛋、大肉、蔬菜、水果都很便宜。牛肉贵,羊肉现在还行。如果非吃精品的水果或稀缺蔬菜那是算贵,可也有平替,不是非吃不可。买个麒麟瓜也就10几元。国家在民生这方面做的很好了。没人一天吃不起一个鸡蛋吧?那蛋白质这块就够了,米面青菜又能花多少钱。 莫失莫忘 回复 06-21 15:01 牛肉也便宜,前天刚买的,二十三 鑫森淼焱垚 回复 06-21 14:34 这年头谁家没有五十万存款?谁家哪餐不是吃鸡鸭鱼牛肉吃到不想吃?
西吸雾者魏俊杰 41 2024-06-20 14:24 咱们是一个国家吗?我怎么感觉今年中国的物价并不高。根据cpi数据还降了一点。 ╰快到碗里来 回复 08-12 21:49 今年水果比往年高的不止一点点 西吸雾者魏俊杰 回复 ╰快到碗里来 08-13 10:38 你上拼多多看看。我6块9买了5斤大芒果,又大又甜。
青盛兰 36 2024-06-19 23:02 别的不知道反正我们这西瓜5毛一斤 瘦10斤 回复 06-21 15:45 5毛的少,促销的5毛,一下就抢光了 用户10xxx21 回复 06-22 01:12 人家产瓜第二大户,第一是我们,4毛[呲牙笑]
文文的文 36 2024-06-20 17:32 我们这的物价可能是非洲,馒头一块七毛八一斤,西瓜三毛到五毛,各种桃子一块九毛八,最近猪肉涨价了,十二块八,但是牛肉便宜了,二十四块九,理发办卡100块钱20次,没错,那种老年人喜欢光顾的理发店。 用户56xxx04 回复 08-05 09:03 河南是农业大省,但是郑州的话那又是一个价格 ℡-.- 回复 07-10 23:51 有,本地瓜刀口扎下就爆开口的。2到 8毛。就看会搞价不。
B-b712857899 26 2024-06-20 14:55 水果实体店是真的贵得离谱,还没有售后,问了甜不甜,甜,买了结果一点不好吃。买一次怕一次,逼着要网购 意见不同别penfen 回复 07-25 13:27 碰到过一个流动摊贩五两称,秤完说五斤,拎着越走感觉越不对,回头找他,话都没说就给退了。以后就连锁水果店和超市买了价格能接受就买,嫌贵就不吃了呗 B-b712857899 回复 06-30 09:47 天真,哪里的八两给你?两个都不选,线上购买……不够称、不好吃、有坏果,都有售后
人间清醒 23 2024-06-21 05:43 这不跟之前网上那些说上海有自己的沪币差不多嘛,特地跑到一些顶级商圈去消费然后抱怨东西贵,先不说东西成本多少就看地段租金卖便宜了多久能回本,再说了一般你接受不了这个价格就说明你就不是他的潜在客户,都明码标价的消费不起就别去 小丫 回复 06-23 00:35 就好像去了一趟高速下来就加了关税。鄙视上海没田种地,没农产品? 无忧听听 回复 小丫 06-23 08:23 农产品免高速费,哪来的关税?自己国内还收关税?就是店面房租太贵了,肯定卖得贵,你看北上广深物价和房价对比就知道了。
秦王 李 21 2024-06-18 22:15 告诉我们,要努力赚钱,否则奶茶、蛋糕、鸭货都吃不起了😂😂,更别提理发了😁😁 浮生舟 回复 06-20 12:05 37的我已经不在外面理发了 有12的快剪还可以剪一下 其它都是自己剃了 不好看无所谓了 昵称 回复 06-19 07:24 赚钱应该的,这几样还是别吃的好,我是尽量不碰。
当代孔乙己 20 2024-06-20 12:26 坐标南阳,西瓜最便宜的已经4毛的 五毛六毛的遍地都是 金水木 回复 06-23 10:31 小时候,最便宜的时候南阳的西瓜一毛钱一斤。 无锋 回复 06-23 06:35 超市的价 最便宜的三毛多 不过不好 那种五毛多的 买过几次 除了有籽 其他没的说
乔思 17 2024-06-20 14:48 贫富两极分化!嫌贵的再便宜一点也嫌贵,不嫌贵的再贵一点也拿了就走……这种领域细分之后的店就不是你该去的,都是有钱人去买的。以后普通人的消费地一个是大众超市,一个是电商,这些都是走量的地方。要么就自给自足……
头上长草 16 2024-06-21 09:34 甜王西瓜九毛一斤,麒麟瓜3块一斤,火龙果5块一个,水果还好有便宜点的平替,鸭货和蛋糕,还有奶茶是真的贵 1每天练习辩论2把反辩者打趴胜利心情舒畅 回复 06-23 08:31 麒麟瓜1块一斤,火龙果10块5个(小个10个)馒头1元2个(有活动2元6个,及2毛1个)猪肉13~16元,牛肉25元(有23元),整体比去年便宜。 瘦10斤 回复 06-21 15:41 无籽麒麟我们这1块5一斤,甜王价格一样,火龙果个头买小的,2块钱一个
昵称 15 2024-06-19 07:26 理发这前门后门开的都50一次,再也没去过,自己买理发器推子搞得蛮好 经济技术 回复 08-17 09:20 没快剪? 昵称 回复 经济技术 08-17 11:09 附近找到了一个,10元一次,效果还不错,我和儿子去了2次花40元,这个价在门口还不够一人次!
成就了弓箭的弓 12 2024-06-20 06:19 从去年开始或是前年,中国人特别有钱了,反应在旅游市场特别明显,以前1000~2000块的品种有的叫“轻奢”或是品质游,以前几百块钱的线路有的是,很少有三四千,四五千的,五千六七,可是现在这些价格的线路就是平常,是怎么做到的突然间就有钱了[赞] 南风 回复 06-22 14:23 有些人总是对自己不认同视而不见,绝大多数产品服务都降价了,包括你说的团游。但你说“轻奢”的价格,自然是不在其中的,因为眼睛只盯着这些 成就了弓箭的弓 回复 06-22 08:42 你想说什么?什么专门蒙你这种人,还有什么赚钢镚,你撸开眼儿看看,我说的是什么意思再回复,幼稚
HJ.moi 11 2024-06-20 16:18 通货膨胀。工资不膨胀。 贝尔 回复 06-23 08:22 膨胀的毛线,专挑贵的买,你可以一直膨胀[打脸] 用户14xxx33 回复 07-05 08:23 你不能专挑贵的买,然后抱怨通货膨胀,这对国家不公平啊
49xxx77 9 2024-06-19 15:17 上海一元一个的馒头有2两重吗?[捂脸哭] 。。。 回复 06-20 16:21 有次去手工馒头店买个花卷两块三好像,就再也不去买了,去小菜店里面六毛一个馒头,也不大
江湖路远 9 2024-06-20 13:42 吃不起茶叶蛋即将成真了[开怀大笑] 螚安Vivienne 回复 06-22 22:19 啊,鸡蛋现在四块钱一斤,你吃不起四块钱一斤的鸡蛋? 记录till 回复 07-10 16:43 我浙江宁波的,普遍茶叶蛋2块肉包2块2.5
用户49xxx22 9 2024-06-21 14:53 坐标河北沧州,昨天刚在超市买的西瓜,4毛2一斤,买了半个大的正好3块钱,不知道你们都是什么高贵地方,物价那么高 1234 回复 07-05 11:25 是的,今年物价降了许多,其实也不是好事,比通货膨胀更可怕的是通货紧缩 用户14xxx33 回复 1234 07-05 13:04 也是,平稳就好
情如沧海 8 2024-06-20 15:31 话说奶茶蛋糕这种东西都是些什么人在吃??是不是吃了这种东西普通人就变得高大上了[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得] 给你一个眼神 回复 06-22 16:27 奶茶也没有很贵吧,低价位的蜜雪冰城6、7元,中档的茶百道之类的12、3,又不是非要喝那些二三十的霸王茶姬之类的 用户10xxx30 回复 06-23 06:55 蛋糕小孩爱吃,但是又贵,所以我们都自制,放假的时候做,成本真低。奶茶蜜雪冰城偶尔消费还是可以,不经常喝是确实不健康。
nmaverick 5 2024-06-21 01:20 让我告诉你什么贵。我今天去买荔枝,黑叶居然15元!当时我以为摊主搞错了,去年我买桂味也就是这种价格,不到20元。黑叶是最低档的,去年2/3块啊。今年涨了有7/8倍。桂味都60多了。。。 nmaverick 回复 06-21 15:52 原产地也这么贵。。今年不能实现荔枝自由了。因为今年一直下雨啊 路上行者 回复 06-24 00:56 你知道今年荔枝产出有多低吗?天天下雨,都快绝收了
地球村村长 5 2024-08-11 13:23 买菜不要到超市买那些包装菜 又贵又不新鲜。就到正规菜市场买那些摆摊子的,都是当天采摘的新鲜菜,如果是城乡结合部,有菜农自售的摊子的话,优先买自售摊,便宜又新鲜[开怀大笑]
瘦10斤 4 2024-06-21 15:55 洗发水好迪蜂花便宜,电影除了小学初中在学校放映的大屏幕,就十来年前带孩子真正去电影院看过一次电影,这么多年没买电影票看电影过,油桃10块钱3斤,西瓜除了无籽麒麟是1块五,都几毛钱一斤。米其林我不配,没吃过。明码标价的东西,哪怕你觉得贵,你买了说明你有这个钱,你愿意掏钱买,那么多便宜的你不买就想吃贵的,还怪它贵
猩猩哥。 3 2024-06-18 22:18 现在比前两年便宜不少啊? 我们这美团抖音的 5星酒店的自助早餐20块,宵夜三份小龙虾,三个凉菜75 餐馆99 5个菜有牛蛙有鲈鱼,还有虾。 烧烤新疆人的69 18个大肉串,8串素的带饮料。本地的烧烤45 45串肉,带3个烤青菜还有饮料。。。 49xxx77 回复 06-19 15:21 闭嘴,你想让武汉房价再涨? zeasky 回复 06-20 14:35 [狗头]1000块的席只有以前300的量
有迹 3 2024-06-20 23:29 我们不是生活在同一个国家吗?我们西安这里也不算五六线小城市吧。今年本地西瓜五块钱一个,硒砂瓜十块钱一个,火龙果一块钱一个,两斤左右的巴掌榴莲30来块,蓝莓100一箱12盒一盒150克,山竹12一斤。这都是我最近吃的水果,突然感觉可以实现水果自由了。以前从来不敢想的 1234 回复 06-22 10:10 好便宜啊,比我们小城市都便宜,我们这火龙果都十块钱三个呢,蓝莓四五十一斤,山竹差不多价格
Dale 3 2024-06-23 08:28 今年西瓜那么便宜,你非要进精品店买交智商税能怨谁? [笑着哭] 蜂花洗化便宜又好用,其实很多东西都有国产平替,有些人非要买进口或贴牌假洋货,然后抱怨物价高
萧家千金 3 2024-07-05 01:32 洗发水真的好贵!我现在买洗发水护发素都抠抠嗖嗖的,这玩意日常用品怎么会卖那么贵呀,蜂花也不算很便宜!洗面奶也贵,牙膏也贵,现在洗头用蜂花,洗脸用香皂,啥耐用啥便宜用啥。 前几年我妈还会往支付宝里打钱偶尔让我帮她买买护肤品现在连护肤品都不买了,也不是说家里突然出了事就是觉得买啥都好贵!
用户26xxx50 3 2024-08-13 10:43 如果你是路边问价,这个价钱确实可以吐槽,如果你去最繁华的路段大型超市买,那就别哔哔,人家明码标价,你觉得贵可以不买,我们这现在路边车上西瓜六毛,小店理发10元,你还想要环境,还想要享受,还想便宜,啥便宜给你占了呗?
crr88736 2 2024-06-23 08:43 看地方吧,贵在运输,人工,尤其是水果 用户14xxx33 回复 07-05 08:27 其实真的还好,很多水果本地太贵,也可以网上买啊!像上面那个西瓜的价格。
用户14xxx33 2 2024-07-05 08:22 我在想,我经常都去菜市场,东西比上面说的便宜多了。比如西瓜,我们路边经常是1元一斤,我在想,你觉得贵,你就买便宜的啊!实在不行,网上买啊!为什么一定要买这么贵的。再抱怨呢
烟雨任平生 2 2024-07-15 08:55 雨季前阳光足,没买什么麒麟瓜品种瓜,就买了一些无锡本地瓜,1.9一斤,嘎嘎好吃。80一个的,只能说你们太富有了,生活阶层不一样,你要去上海最有钱富人区买所谓有机,80也只够半个,有啥意思
毛瑟1898 2 2024-08-13 11:32 你自己非要去水果精品店买,谁拦得住?北京早市,现在应季的桃子10块钱3斤,西瓜最近涨了,2块钱一斤,火龙果销量差10块钱3个都没什么人要,馒头一袋4块钱5个。[doge]
养不肥的熊 1 2024-06-24 06:11 想钱想疯了!虽然是明码标价,但这种明着讹人的招数,像极了知法犯法,必须得罚死商家! 用户14xxx33 回复 养不肥的熊 07-05 13:03 有的事情你没办法,比如果盘,平时买就那么个价,在KTV就不一样了。既然贵,咱不买呗 养不肥的熊 回复 07-05 08:46 不管别人抱不抱怨,这都不是这帮商家这么做事的理由!
A再无力假装坚强 1 2024-06-24 14:07 为什么我们这里这么贵,过年一个西瓜76,一半二三十也没少买,[哭笑不得]还有那个桃两个18.9,油桃一个6.5,苹果和梨每次各买六个,一上称就18-21之间。 用户14xxx33 回复 07-05 08:31 可能和地域有关,但是西瓜在过年是反季节水果,所以更贵是正常的。桃和苹果你别反季节买,也不是很贵啊 A再无力假装坚强 回复 用户14xxx33 07-07 22:31 好长时间才偶尔苹果最便宜的是3.99/斤,梨2.99/斤,说的还不是一个品种,最贵的苹果9.9-10.9/斤,梨是6.99,应季也不便宜,上超市除非挑最便宜的水果才有可能价格少点
评论列表