旺财 214 2024-05-26 08:02 然后老登在他们旁边开了一个摊 同样东西卖10块[滑稽笑] sven 回复 Herbert 08-19 16:54 撑死了成本在3块。 Herbert 回复 08-04 09:11 蛋炒饭的材料成本要不了七块,附加成本可能要七块
巅峰 66 2024-05-26 03:29 让我想起周星驰那个电影里的一句话,是在床边卖还是在路边卖? 九天应元雷神普化天尊 回复 06-01 16:54 阁下如何能这么优秀? ζ 懂我再爱我° 回复 06-24 08:08 我擦勒,你是真能想啊
jerven 42 2024-05-26 11:08 格局小了 应该让你媳妇卖40元一份 霹雳兜兜 回复 05-29 06:57 炒面西施? 孑然一身 回复 霹雳兜兜 08-16 04:26 好便宜,一次40
博林 24 2024-05-26 05:38 俩个人的人工成本怎么算 用户28xxx91 回复 05-26 17:11 谈人工成本还种什么地?收益都成负的了 用户14xxx36 回复 05-27 17:26 [点赞][点赞][点赞]高
吾名z玄衣 17 2024-05-26 16:17 三两米饭约一两米≈0.35元 猪油一两半≈1.5元 蛋一个和佐料约0.7元 加上罐装燃气 煮饭的电算0.5元 共3.05元 7块成本是打点城管了吗 榴梿鸭 回复 08-13 23:11 成本算得太夸张了。一,蛋炒饭不会放虾的;二,菜和调味料也不可能用1块钱,一天炒100份炒饭,会用100元配菜与调料?三,要洒点红萝卜粒与洋葱粒,成本0.2元;猪肉丝也不用1元(一两猪肉),所以成本绝以4元以内可以了。 何元09版 回复 08-19 00:37 这些流动摊子一般几块钱,如果是商业街摊子 做小吃那可讲不好了
鱼神 10 2024-05-27 03:07 现在的夜市摆摊比店里卖的还贵,而且都是一些小出租房备料的,卫生条件堪忧,那些店起码还有工商局卫生局约束一下 四两 回复 08-22 16:32 最好别信,大饭店一个样,蟑螂数量以千为单位!
Dear℡ 5 2024-06-21 03:15 其实没啥用,卖十五都没人买,路边摊最多十二。我都一直好奇那些外卖app里边动不动就二十多的炒饭是怎么卖的 t_1493270186388_0577 回复 07-25 21:48 APP平台加配送费就要吃掉你10块啊,这还不明白?
如果有如果 3 2024-05-26 19:09 现在还有夜市吗,我们这以前有夜市,这几年全都围起来不让摆了 白小柒 回复 05-31 17:06 有些都是政府规划的,我们这边夜市可大了,天天都有几辆警车去维持秩序[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]
随了谁的意 2 2024-08-13 20:33 市场来源于需求。老子还从来没听过是价格左右需求的[捂脸哭][捂脸哭]特别是在如今“只买贵的,不买对的”。没需求的东西,你就算白送给老子,老子还嫌占地方嘞[滑稽笑]
Jfay 1 2024-05-28 04:34 这样的套路超市经常见,两份卖相差不多的水果,一个10元,一个8元,大家都觉得8元的合适都去买,等到8元的卖光了,超市再把10元的降到8元,哈哈,殊不知别的超市只卖7元
评论列表