那个秋天的菠菜 170 2024-05-14 08:18 假设路宽四米,长五十米,这是200平方,C25厚度20,这是四十方混凝土,按340一方,340*40=13600,道路整平压实,算十块一平方,打灰养护算十块,这是四千。基础费用就17600了。刘大娘含泪多掏2600 网友 回复 05-17 20:48 商品混凝土 那个秋天的菠菜 回复 05-20 00:02 那是设计,施工都是说公分
风无迹天无涯 100 2024-05-13 12:40 1.5万,50m,用砂石料填压。照片路面宽约三米,材料掉价了大概60-75一吨,压实后200不到一方含人工。一共75立方米,铺25CM厚,这路修的可以走一些大车没问题。 海虾扯淡 回复 05-28 19:43 大哥,你这是要开招标会吗? 到处是未成年式评论 回复 05-14 07:59 他是傻子别理他,三米宽的路下垫碎石上面25公分混凝土???还开大车?你觉得他家自己造房子会不会柱子800的,楼板厚度20公分的
冰夜孤星 82 2024-05-14 02:04 50米1.5万不贵吧? 尾々〃奏 回复 07-07 15:28 娃娃不是贵不贵的问题是够不够的问题 诺贝尔灌水奖唯一华人获奖者 回复 06-27 22:59 不是贵,也就个人工费
用户19xxx85 26 2024-05-19 10:30 [抠鼻]1.5万真不贵,石子铺路,沙子用河沙,水泥用高性能42.5,好吧,超标了很多。 千里之外 回复 08-05 17:17 [抠鼻][抠鼻],一二市政,用词都不专业,暴露了, 用户10xxx09 回复 千里之外 08-06 11:40 一二级市政有啥问题 不知道装什么呢
每天吃肉肉它主人 16 2024-05-14 07:45 50米1.5万还贵?! 用户18xxx64 回复 06-18 04:27 我们村当年打路就是按人头收的,每人一千二,我家七个人交了8400整。 苦尽望甘来 回复 07-15 15:46 就是按人头收的
Farli 16 2024-06-12 11:35 50×2.5=125方,厚度算0.12,125×0.12=15立方混凝土,我们这里大概550左右一立方,15×550=8250元,如果要钢筋就贵一点的,也有人铺15厚 C-Y超 回复 07-15 12:34 最近降价了,佛山320左右 一米八一 回复 07-15 20:38 边远地区,商品水泥才不给你运呢,只能自己搅拌浇筑
为你而毛 14 2024-05-15 17:45 这事儿,不是先问价再分摊吗? pennykong 回复 05-31 10:19 退?我还没听过工程会退钱,楼主说得对,肯定是先报价再分摊,这样账目才能分分明明。如果你觉得报价不合理可以去再找别的人报价,这年头做组织者真的很难,有些人好心做事偏偏要被说成进了口袋那样子。 归宿 回复 pennykong 05-31 11:18 公家帮修都收的少或不收,自己一条街出个组织者修你报多少收多少钱,不多收少退,我真笑了。
诺贝尔灌水奖唯一华人获奖者 14 2024-06-27 22:58 人工差不多都得这个数,大约需要标准商混20车,路面开挖、夯实、排水沟、基层、铺摊、分段除应力,真要按标准施工,这1.5也就个人工费 默默|无言 回复 08-06 01:23 小地方小项目你哪来的商混,基本都是叫工人拉个小型搅拌车自备材料整
你微笑时好美。 11 2024-05-17 13:30 我们家院子铺水泥带工人打面还花了两万呢[狗头] Crow 回复 05-23 19:35 看着上面一个个的材料费用算得飞起,全指望别个给他们白干!不知道人工才是大头吗[捂脸哭] 用户10xxx57 回复 Crow 06-13 01:57 人工一天300你直说要几个,我从湖南给你拉过去
邱大天才~ 9 2024-05-15 21:39 一个人1500,一户好几个人呢 清枫明月 回复 05-19 15:40 会不会就是这么说,就是一户,就像你买楼,好多都说一栋楼,没说一套楼 大梦归离 回复 05-27 11:17 人家可能是开会或者和群里说的,一般一家就户主一人在罢了
小羽来了 8 2024-05-18 11:47 我们村修路每人捐50,然后修好了聚餐每人80多!因为50岁以上的不用出钱就是1岁小孩要出[哭笑不得] 用户11xxx77 回复 06-06 14:24 我这边刚修完路,每户1000,修好聚餐按人头每人100
potedoss 6 2024-06-14 09:13 人家就少说了 多退少补 四个字,计较那么多? 湾湾统一就换名 回复 06-24 18:51 看清楚了,人家是按人头收钱,每人一千,然后按户转包给他,就是每户一千,多的钱就被她贪了,
旈氓堆de痞 6 2024-06-21 03:25 人家也只是商量的语气,这个价格大致上应该是询问过的! 你上来就喷的? 彼此都是外行人,所以人家也不确定。 像这种路面如果有考虑以后这条路进货车载建材的就得按路面标准去铺。 如果不考虑的话,我哥门口铺的是7×12=84平方的规格。花了9000多块,比铺村里的主干道薄5公分。同一班施工队做的!
pennykong 4 2024-05-31 10:21 五米万多块就活该被你骂,50米万多块那不是分分钟超支的事情? 无奈 回复 06-21 00:59 你家就你一个啊? pennykong 回复 无奈 06-21 09:14 你家就算得你一个也要支持,万一你明天就娶媳妇然后各种生娃呢?虽然别人家也有这种可能,但是这些只是村里民生的工程,差不多就算了,下下都计算得那么足,这道路反而见不成呢。
熱血青年 3 2024-07-15 15:38 人家问你够不够,你觉得不够就直接告诉人家,需要加多少钱说明白,每户一千五,还是两千或者三五千。人家又没说一户一千非让你做。这下即便人家有继续加价的空间也不会再找你了 忄永不背弃 回复 用户12xxx35 08-10 03:02 砂杯 用户12xxx35 回复 08-04 15:36 你当别人冤大头,别人阴阳怪气就不行了?又继续加价了?话都给你说完了?那别人说什么?你到底是先天圣体还是先天不足?
魂淡 2 2024-06-25 13:21 50*0.2*3.5*1.04*250=9100。50米长3.5米宽0.2米厚c30混凝土要9100。人工费是13一平米50*3.5*13=2275。路边模板算它500租金。挖机台班费一个台班应该够了1600。1600+2275+9100+500=13475收15000确实合理了!这是我这边行情价了!
乔思 2 2024-07-04 13:58 我发现很多人都是这个思维习惯,他第一时间考虑的是1.5万够不够,她赚了多少……我的思维习惯是我花这1000改这条路,对于我而言值不值得……不值得的话你说你改多贴了点我都不要。值得的话你说你赚了一点就赚了一点呗!
评论列表