请国产品牌给一个合理的解释。 华为Pura70pro,在中国卖6499 华为Pura70ultra,在中国卖9999 华为Pura70pro+,在中国卖7999 小米14ultra,在中国卖6499 苹果15,在美国卖799 苹果15plus,在美国卖899 苹果15Pro,在美国卖999 苹果15promax,在美国卖1199 想都不用想,评论区肯定有人说在美国用美元计算,我想说这不是废话吗,问题是美国人上班发工资也是美元啊,美国是发达国家,月收入不可能一个月几百吧,据统计人均月收入3000,意味着工作一个月,可以买2.5个苹果15promax,这也离谱了吧。有没有大佬解释一下其中的原理是什么?
评论列表