玩酷网

这样能挣钱吗?

这样能挣钱吗?

评论列表

用户10xxx88
用户10xxx88 17
2024-02-13 22:26
纯素,也差不多了,这都是从厂里买的半成品,捞一下出锅,没技术也没品质,赚一半还是有的,量很少

张大圣 回复 02-14 07:52
真能扯,房租要不要钱

用户10xxx88 回复 张大圣 02-14 11:50
毛利一半,尽利一半,你哪是贩毒

高高
高高 11
2024-03-14 15:28
这是四川广元凉面,大米做的,成本不高,没有荤臊子,都是这个价
長空
長空 10
2024-03-13 17:41
自己房屋吧,但凡要出房租都不敢这么卖

長空 回复 网友 03-14 18:46
也许人家就喜欢这样玩呢

网友 回复 03-14 16:46
自己房,也是市场房租价,不然还不如出租给别人,难道你就指望小生意赚个房租钱?其他人工钱不挣?

用户10xxx40
用户10xxx40 9
2024-02-14 07:37
你都不知道人家过得有多好[开怀大笑]
青衣
青衣 9
2024-02-14 05:41
店面不大 养着五个员工、你说挣钱不钱?
尹勇
尹勇 7
2024-02-14 08:16
早餐的成本劳动力占一半,能吃苦,耐得住烦,有颗谦卑的心,都会做的不错。
初心
初心 6
2024-02-13 18:23
比我们这边贵,估计数量也少得狠
流光琴
流光琴 6
2024-03-13 20:10
我们这店面二两抄手16,二两杂酱面15[捂脸哭]不过我都去不起,一般都是路边摊吃7块的小面
吴华
吴华 5
2024-02-13 18:03
工资就2 000的县城,房租一千多,这价合适了
毁人不倦呀
毁人不倦呀 5
2024-02-13 20:27
这就靠薄利多销,只要你品质稍微比周围其他店铺高一点点,回头客自然多,量一上来利润也就来了
月夜幻想曲
月夜幻想曲 5
2024-03-14 23:16
可以
大气磅礴
大气磅礴 4
2024-02-14 10:22
自家的门面,你懂的
吃瓜群众
吃瓜群众 4
2024-02-13 23:46
房子是自己的或者人多就没问题
用户33xxx57
用户33xxx57 4
2024-02-13 17:33
看地方,有些地方物价很便宜
用户63xxx61
用户63xxx61 4
2024-02-19 09:44
只要房租便宜就能挣钱
刺心
刺心 4
2024-03-13 15:41
挣啊,不挣钱别人还开什么店啊,挣的少而已,辛苦钱
我手机关机了
我手机关机了 3
2024-02-13 20:32
不挣钱开着干嘛?赔钱挣吆喝?
酒醒梦灭
酒醒梦灭 3
2024-02-14 09:22
这家很挣钱
电动小三轮HI版
电动小三轮HI版 3
2024-02-14 11:37
挣不到钱开个嘚啊 挣多挣少的问题罢了
毛巾京巴蒸第一
毛巾京巴蒸第一 3
2024-03-13 22:24
豆腐脑都四块了还不挣钱挣你买了个表?
歌者小陆
歌者小陆 3
2024-03-14 00:12
这物价贵死了
沧海巫山
沧海巫山 3
2024-03-14 19:02
素面肯定赚钱,武汉热干面也才五块钱
窵傂
窵傂 3
2024-03-14 19:54
鸡蛋和带丝汤2元,可以看出毛利在60-70%的样子,只要量大,还是挣钱的
往事随风
往事随风 3
2024-03-15 07:42
能,就是利润少些累些
疯啦
疯啦 2
2024-02-14 08:33
有油茶4元一碗怎么不挣钱
用户11xxx60
用户11xxx60 2
2024-02-14 07:21
一人至少三🥣
用户16xxx23
用户16xxx23 2
2024-02-14 08:26
桂林米粉也是这个价,荤的。
稻草人
稻草人 2
2024-03-12 18:28
难道他开店是为了亏钱吗?
。。。。。
。。。。。 1
2024-02-14 01:07
一倍利润了都
志伟105
志伟105 1
2024-02-14 08:38
卖面条的是最黑的,就像卖螃蟹给你多绑绳子,绳子按螃蟹价格卖给你,,,,一片牛肉叫牛肉面,为了一片牛肉,一碗面条汤按你牛肉价格算,
四平米的理想
四平米的理想 1
2024-02-13 20:06
豆腐脑4块,不便宜
泉州低保户
泉州低保户 1
2024-03-14 13:14
鸡蛋2元,打包盒要钱。一看就是正常售价
以夢為馬
以夢為馬
2024-02-14 00:16
这价格和抢钱差不多,正常煮鸡蛋1块,茶叶蛋可以两块。豆腐脑4块?4块能买一小盆。
用户63xxx61
用户63xxx61
2024-02-19 09:45
上海一碗面条一半的房租费
用户18xxx64
用户18xxx64
2024-03-13 19:20
能!薄利多销
QQ糖不Q弹
QQ糖不Q弹
2024-03-14 07:39
人够多可以的
用户15xxx03
用户15xxx03
2024-03-14 06:48
鸡蛋2块豆腐脑4块,正常价格吧,面本身很便宜
日本省东京市用户
日本省东京市用户
2024-03-14 17:53
就这利润都有百分之40