闺女放假了,我又成了菜市场的富户。 今天假期第一天,吃完早餐赶紧去菜市场,阿克苏苹果9.9元一斤,买了俩苹果,花了12元,又买了一盒蓝莓19.8元。 这30元的水果,估计一会就吃完了。 一份白斩鸡37.8元,罗马生菜5元,藕尖5元,小蛋糕13元,土猪脊骨一斤15元。一百元就买了这点东西。 看来还是在学校吃午餐省钱呀[捂脸][呲牙] 赶紧告诉老公,以后在单位就吃一元菜加米饭[捂脸][捂脸][捂脸]
闺女放假了,我又成了菜市场的富户。 今天假期第一天,吃完早餐赶紧去菜市场,阿克苏苹果9.9元一斤,买了俩苹果,花了12元,又买了一盒蓝莓19.8元。 这30元的水果,估计一会就吃完了。 一份白斩鸡37.8元,罗马生菜5元,藕尖5元,小蛋糕13元,土猪脊骨一斤15元。一百元就买了这点东西。 看来还是在学校吃午餐省钱呀[捂脸][呲牙] 赶紧告诉老公,以后在单位就吃一元菜加米饭[捂脸][捂脸][捂脸]