陌若惜 42 2023-10-03 21:47 记得以前老家排骨便宜肉贵,排骨刮得干干净净,后来排骨贵肉便宜,哪个排骨上面全是肉 小米粥 回复 云淡风轻 10-10 11:52 猪的品种不一样了,现在的猪成长的快出栏的快,但肉质味道差了 云淡风轻 回复 10-09 13:50 现在的肉没法和以前的比 小时候吃的肉老香了 现在的肉吃的没什么滋味 也不存在以前吃的少我小时候家里条件还可以88年我家就是万元户了 基本上每天炒菜都放肉
窗外不归的雲 35 2023-10-03 22:07 这是你只懂得价值问题而没考虑口感问题,我们通常说的好肉长在骨头边,同样是瘦肉,长在骨头上的就比腿板上的好吃多了。同样瘦肉,有的柴,有的嫩,看你怎么吃,比如做馅,就没关系,做香肠,稍老一点的好,还要掺上适当比例的肥肉,做串串,嫩点的好,比如里脊。 窗外不归的雲 回复 ,辛, 11-22 10:50 自己想,提示:粗加工和精加工。类比:一块普通的钢铁,进口到瑞士,做成一块世界知名的手表,价格翻多少?你还觉得这是块钢铁吗? ,辛, 回复 11-22 06:28 同样是腿肉,做成火腿为什么就变好东西了,变贵了?????
奕轩 30 2023-10-04 08:31 就是,几千块的二手面包车既能拉人又能载货,搞不懂为毛还有冤大头花成百上千万买劳斯莱斯 缺一不可 回复 11-25 23:20 货运也能拉人了吗? 奕轩 回复 缺一不可 12-01 10:17 面包车不能拉人了?
半步青铜 22 2023-10-03 22:15 骨上的肉好吃,贵又能吃少点。健康! 啊东 回复 10-20 15:02 而且要连个着骨头煮才好吃,你把肉剔下来炒还是不好吃 不一样 回复 10-08 20:38 我们这里叫凤头儿肉(好像是猪的肩部的肉)才好吃,肥肉脆而不腻,瘦肉像雪花牛排那样瘦肉里掺着些许白肉,不用嫩肉粉炒出来也一点不柴
一只臭青蛙 14 2023-10-04 02:39 人家是品口感,而你是填肚子[滑稽笑] mr qiu 回复 南山大忽悠狼 12-24 15:22 第一心理问题,第二厨艺问题。我以前也傻乎乎的。后来才反应过来,只要厨艺好,肉肯定比排骨好吃的。 南山大忽悠狼 回复 10-29 19:19 你的评论接近正解,应该是:人家那叫品味,不是填饱肚子。招待客人,一盆排骨和一盆炖瘦肉不一样
大枪 11 2023-10-03 21:06 排骨上的肉比较好吃,骨头煲汤也更有营养。 艾邹凡 回复 10-09 12:30 营养一说是骗人的.就是比较好喝 mc 回复 10-11 19:25 汤里都是脂肪粒 所以香
云玩家3373 9 2023-10-04 10:21 都是肉,牛肉 羊肉太贵你肯定不买,鱼肉 鸡肉更便宜啊,干嘛要买猪肉? 无聊来逛逛 回复 10-04 11:09 猪肉的肉量多啊,一家五口人一斤够一天了 飘渺 回复 10-05 07:11 一斤鸡肉还没吃出味道来,没了,一斤猪肉能撑翻肚皮。
健康就好 6 2023-10-04 00:34 你哪里的哦,排骨23一斤,比我们这里便宜了 旧梦如风 回复 10-08 21:20 广西平南排骨18块一斤,骨头14,猪肉11 健康就好 回复 旧梦如风 10-09 07:46 这么便宜啊
dffhdssagjhdddguhf 6 2023-10-04 21:31 喜欢的人多了就贵了,就像奶茶有奶吗基本是植脂末,反而比牛奶贵。自己喜欢哪种就闷声买就行,人多就贵,垃圾们还把水冰红茶炒到天价呢[得瑟] dffhdssagjhdddguhf 回复 10-29 21:40 就像一堆砖头造成🏠就是天价,技术含量连芯片一角都不到,手机便宜不,没办法人多就贵[得瑟]
种菜养家 5 2023-10-04 06:59 一斤排骨上面三两肉?是你们那里卖排骨的脑袋进水,还是你脑袋进了水? 旧梦如风 回复 10-08 21:21 我们这里排骨,肉比骨头还多! 种菜养家 回复 旧梦如风 10-09 00:59 肯定的啊,肉单卖不如带在排骨上卖贵啊。
小桥流水人家 4 2023-10-05 12:02 前些年骑摩托摔断了锁骨就是天天吃排骨龙骨汤一个星期就下床了然后后面就彻底好了 ,当时去骨科医院说要3万帮我接好,一年后还要拆线跟钢板再疼一次,嫌麻烦索性就回家了,回来天天喝排骨汤就好了,现在我的右边锁骨比左边锁骨短那么一点点大概0.6厘米一般也看不出来,过了几年因为不小心工作的时候操作失误导致我的肋骨又断了一根,根本没当回事于是又吃了一个星期的骨头汤就好了 快了 回复 10-26 17:34 吃啥补啥,你身高长了没 缺一不可 回复 11-25 23:23 你这广告打的好
用户33xxx88 3 2023-10-04 12:35 现在一只鸡最贵的是那个部位? 杀猪的汉子 回复 12-06 05:50 鸡屁股 用户12xxx43 回复 10-27 11:55 鸡腰子[墨镜][墨镜][墨镜]
weitar 3 2023-10-04 16:55 还有很多东西你还不明白的呢,猪肉11 、12块钱一斤,猪料都要几块钱一斤,猪吃了几斤料,能否长1斤肉[滑稽笑]?牛肉贵,空心菜便宜,200块钱可以买4斤牛肉,或者买100斤空心菜;扛(一担)100斤空心菜回来啃几天,是不是比吃4牛肉更划算呢?
用户12xxx55 2 2023-10-05 00:10 说明现在有钱人多,都想吃好一点的,有钱人就是想吃好吃的,精致的。这就是有钱人喝早餐要天天上老字号的茶楼喝茶,十多块钱一点心都不够一口。穷人在路边吃个加鸡蛋五块钱的肠粉也可以。口袋里有钱谁都想吃好一点的。从填饱肚子到吃好有营养的。有钱人衣食住行都是讲究的,有品味的。娶老婆都娶一个又靓又有文化有气质有品味的
评论列表