玩酷网

榴莲的产量明明很高,为啥还卖那么贵?看完网友回答,瞬间顿悟了

榴莲的产量明明很高,为啥还卖那么贵?看完网友回答,瞬间顿悟了[看][看][看]是的,今年我都没买过,前几年买的有玫瑰香味

榴莲的产量明明很高,为啥还卖那么贵?看完网友回答,瞬间顿悟了[看][看][看]

是的,今年我都没买过,前几年买的有玫瑰香味,现在除了甜,啥味都没有

管子是商战的祖师[泪奔]

我们这里50一斤

买了一串吃了一半 还一半在冰箱放半个月没坏我直接扔了

我也不理解,很多水果蔬菜就是很便宜[泪奔]。比如一大摞大葱就10块钱[泪奔]

一百的小小的,没几坨肉,一家人一人一块都分不到,不过瘾啊[听歌]

那时工资也有六千多啊,100不到啊,正常就50一个,

是的,我们夏天快到秋天的时候买了一坨,挺好吃的。冬天买的就不好吃了[捂脸]

当我看到一盒切好一个一口模样的甘蔗 一盒15块的时候我在想 一根可以切15盒 一根甘蔗两百块

夏天多便宜啊,1块钱一斤超级甜,我每天花十来块买半个吃到肚儿圆。

海南很多榴莲苗广西拉过去的[捂脸]

啥都打药,蔬菜水果都有,不然卖相产量不行,亏本

这是阳谋,老百姓得吃饭啊[看][看][看]

草莓主要是运输损耗太大了吧,我买回去,到家都报废四五个[泪奔]

樱桃是不全熟就摘,熟的不能运输太脆弱了,不知道车厘子是不是这样