哈哈哈,养的多可以卖几只没关系的,家里也吃不完。

可不嘛,不认识的几乎不卖,都会留着自己吃的。

哈哈哈,两只太少了,卖了可就太亏了。

炖汤会特别鲜美的哦!

这得看你在哪里买的咯!

土鸡的话应该没有5-6斤吧,最多3-4斤左右吧!

这,还真没听说过,一只鸡能卖到这个价格[我想静静][我想静静]

现在就算去菜市场买鸡,一只也得7-80呢,而且不知道它是什么鸡?

是不差钱的,但是家里养鸡的话,经常吃也会吃腻的。

养的少的根本不会卖,除非养了几十只的。

这得有多少斤啊?

是的啊,这年头谁也不缺这一百块钱。

这养的多的,可以卖卖了,不然也吃不完。

吃过真的土鸡的,外面买的一吃就能吃出来味道不一样的。

乡下的鸡真的值100块钱吗?欢迎讨论!
自家纯粮食喂的鸡,一年,一只鸡大概能吃两袋稻谷,你自己算,人家农民不算人工、时间成本,光是粮食成本100一只卖给你都亏死了
100能买到真的,说明卖的人傻
一只100,不论近卖,
我们这里35至40一斤