这位网友总结的写几项消费,有几项确实已经不合适在店里消费了,糖葫芦有的都已经买了20块钱一根了,还有烤红薯也可贵,好几块钱一斤,简直了!

我第一眼看到,也以为是一盒三条的奥利奥饼干,感觉这个价钱是正常的,看了下面网友评论说是冰棒,这个口味的冰棒就这么贵的吗?[what][what][what]

这是什么馅料的包子?居然5块钱一个!我能接受最贵的包子是2块钱一个,还是自己不吃,只是孩子吃的情况下![捂脸]

麻辣烫我5年前已经不吃了,感觉它在我心里不值这个价,自己一个人吃的话,随便拿点东西都好几十块钱!

我现在都不去店里买披萨了,都是买点半成品自己在家里烤,还单独买了芝士碎,做的时候在另外放一些,孩子都说比店里买的好吃。

纯纯的雪糕刺客呀!吃不起!真的吃不起!

[捂脸][捂脸][捂脸]面包店对于家里有爱吃面包的人来说,真的深受其害!

现在物价是真的很高!
某亮,某国福麻辣烫,随便拿点50+,扯淡的是肉类全部都是合成的。。生日蛋糕,自从动物奶油出来后,6寸的最少150+,8寸没有低于200的。蛋糕店,随便一个面包都是十几二十,逛一圈,百十块没了。。雪糕,没听说过的牌子,包装也一般,弄不好就是十几二十一个。。烤红薯,9块钱一斤,一个烤红薯十几块。。还有,不知道啥时候,便利店的煮玉米,都特么6块钱一根了。。。
不喝饮料的人跟我说可乐不就是水里加点糖喝点甜味吗?我也可以回他们酒不就是酒精兑点水吗
某黑鸭,太贵了[得瑟]
你都发现商机了,利润这么大为什么不做买卖
啥是麻辣烫